Луганчане провели автопробег в поддержку Пасечника и ОД "Мир Луганщине" (ФОТО)

Мир Луганщине  Выборы 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Автопробег в поддержку кандидата на должность главы ЛНР Леонида Пасечника и кандидатов в депутаты Народного Совета от общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" состоялся сегодня в Луганске. Об этом с эстакады у столичного железнодорожного вокзала, где был дан старт движению колонны, передает корреспондент ЛИЦ.

В мероприятии, организованном активистами ОД "Мир Луганщине" в преддверии Дня автомобилиста и работников дорожного хозяйства, участвовали более 30 автомобильных экипажей.

Организатор пробега, заместитель руководителя Республиканского исполнительного комитета (РИК) ОД "Мир Луганщине" Дмитрий Кукарский рассказал, что подобные автопробеги проходят сегодня во всех городах Республики.

"Цель нашего автопробега очень проста – мы хотим поддержать нашего председателя общественного движения "Мир Луганщине" Леонида Ивановича Пасечника, (выдвинувшего свою кандидатуру) на пост главы ЛНР, а также кандидатов от "Мира Луганщине", - сказал он.

"Еще одна из целей – это призвать людей 11 ноября прийти на выборы и доказать всему миру, что ЛНР есть, была и будет", - добавил активист.

К автопробегу в Луганске также присоединились участники пробега в Славяносербском районе во главе с руководителем администрации района Александром Дейнекой.

"Наш народ стоит перед большим событием, крайне важным для Республики и уходящим по своему значению далеко за пределы Республики", - отметил участник акции, кандидат в депутаты Народного Совета ЛНР от ОД "Мир Луганщине" Юрий Юров.

Он рассказал, что 11 ноября жителям Республики предстоит не только избрать своих представителей, а доказать всему миру волю народа Донбасса.

"Я считаю, что все должны идти на выборы как в бой на передовую, потому что мы должны показать всему миру, что выбор, сделанный нашим народом в мае 2014 года, остался неизменен, что все жители ЛНР поддерживают курс на независимость, на борьбу с фашисткой диктатурой, на интеграцию в Россию", - призвал жителей кандидат в депутаты.

"Здесь собрались люди в поддержку нашего сильного лидера, которого мы определили на съезде (ОД "Мир Луганщине")", - отметил еще один участник автопробега, кандидат в депутаты Народного Совета ЛНР от ОД "Мир Луганщине" Денис Колесников.

Он добавил, что поддержка Пасечника на выборах позволит воплотить в жизнь программу социально-экономического развития "Наш выбор".

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 102 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС"

Выбор редакции