ЛНУ имени Даля открыл новую специализацию "Таможенный контроль на транспорте"

Общество 

Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Владимира Даля открыл прием на новую специализацию "Таможенный контроль на транспорте". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директор Института транспорта и логистики вуза Вадим Быкадоров.

"У нас появилась одна интересная специализация в рамках кафедры транспортных систем, связанная с таможней. Мы много и долго говорили о том, что необходимо готовить специалистов, связанных с таможенным оформлением на транспорте. Наконец-то мы открыли профиль, который будет специализироваться на подготовке специалистов таможенного дела на транспорте", - отметил он.

Быкадоров подчеркнул, что данная специализация востребована среди абитуриентов и вуз принял уже порядка 30 заявлений от желающих учиться по этому профилю подготовки.

Напомним, вступительные кампании в ЛНУ имени Шевченко и ЛНУ имени Даля начались 26 июня. Прием документов в вузы продлится до 31 июля включительно. Творческие конкурсы, спортивные нормативы и профессиональные аттестационные экзамены, собеседования, вступительные экзамены по общеобразовательным дисциплинам будут проводиться с 1 по 17 августа.

Выбор редакции