Вступительные кампании начались в ЛНУ имени Шевченко и ЛНУ имени Даля (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко/ ЛИЦ

Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко и ЛНУ имени Владимира Даля начали вступительные кампании. Об этом ЛИЦ сообщили в вузах.

 

ЛНУ имени Шевченко

"В университете 26 июня началась вступительная кампания 2019 года. За первый день вступительной кампании подали документы на поступление в вуз 167 абитуриентов. Из них есть представители из Станицы Луганской, Старобельска и Харькова. Самыми популярными остаются специальности Института торговли, обслуживающих технологий и туризма, Института экономики и бизнеса, филологического факультета и педагогическое направление", - сообщили в пресс-службе вуза.

 

ЛНУ имени Даля

"Сегодня в вузе стартовала вступительная кампания. Как показали Дни открытых дверей, наиболее востребованными среди абитуриентов являются специальности механического профиля и, традиционно, направления подготовки Института гражданской защиты", - проинформировал ответственный секретарь приемной комиссии Далевского университета Андрей Неменущий.

"Мы ожидаем, что в этом году набор будет больше, чем в прошлом. Опять же, Дни открытых дверей показали, что к нам должно прийти около трех - трех с половиной тысяч человек. Это наш нормальный показатель по приему из года в год. Ниже двух с половиной тысяч мы не принимали, это у нас было в 2015 году", - добавил он.

В первый день вступительной кампании заявления в университет подали свыше 100 абитуриентов, в том числе из Украины, подконтрольных Киеву районов Луганщины и Российской Федерации.

 

Прием документов в вузы продлится до 31 июля включительно. Творческие конкурсы, спортивные нормативы и профессиональные аттестационные экзамены, собеседования, вступительные экзамены по общеобразовательным дисциплинам будут проводиться с 1 по 17 августа.

Выбор редакции