ЛНУ им. Шевченко подал заявление на аккредитацию в РФ еще шести программ – администрация

Общество  Интеграция 

Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко подал заявление на аккредитацию в Российской Федерации еще шести образовательных программ. Об этом в ходе заседания Ученого совета ЛНУ заявила первый проректор университета, доктор педагогических наук, профессор Галина Сорокина.

Ранее ректор ЛНУ Елена Трегубенко сообщала, что вуз прошел аккредитацию в Российской Федерации по основным образовательным программам укрупненной группы направлений и специальностей "Образование и педагогические науки".

"У нас есть еще одно достижение – мы получили аккредитационное свидетельство и вчера Елена Николаевна (Трегубенко) подала заявление еще на шесть образовательных программ", - сообщила Сорокина.

В ЛНУ уточнили, что на получение соответствующих документов претендуют направления подготовки "История" (бакалавриат и магистратура), "Гостиничное дело" (бакалавриат и магистратура), "Организация работы с молодежью" (бакалавриат и магистратура).  

Первый проректор университета поблагодарила власти Республики "за поддержку в реализации всех задач, которые ставит перед собой университет", и отметила, что в дальнейшем вуз планирует аккредитовать все направления подготовки.

"Мы покажем своей работой то, что мы соответствуем на сегодняшний день всем стандартам, высочайшему качеству образования", - подчеркнула профессор.

Ранее заместитель председателя Правительства ЛНР Наталья Тихонская заявляла, что предоставление аккредитации в РФ ЛНУ имени Шевченко стало достойной наградой за проводимую вузом работу. 

Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало сообщал, что еще три высших учебных заведения Республики планируют пройти аккредитацию в Российской Федерации. 

Выбор редакции