ЛНР приглашает на соревнования легкоатлетов с подконтрольных Киеву территорий

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приглашает спортсменов с подконтрольных Киеву территорий принять участие в открытом чемпионате Республики по легкой атлетике и соревнованиях на кубок Брумеля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Состязания в личном и командном зачете между мужчинами и женщинами пройдут 26-27 апреля в Луганске", - отметили в Министерстве.

"Программа чемпионата и кубка предполагает соревнования в следующих дисциплинах: бег на 100, 200, 400, 800, 1 500 и 3 000 метров, бег с барьерами на 110 и 400 метров, многоборье, прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок в высоту, толкание ядра, а также метание диска, молота и копья", - говорится в сообщении.

В Минспорта добавили, что помимо дипломов, медалей и кубков победителей ожидают денежные призы.

"Более подробно с регламентом соревнований можно будет ознакомиться позднее на сайте Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР в разделе "Спорт" (подраздел "Мероприятия")", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, что Совет министров ЛНР принял постановление "Об утверждении Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в сфере культуры, спорта и духовного единства на 2017 год".

Главы ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко 17 февраля утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основная цель — поддержка социально незащищенных жителей региона. Программа включает в себя оказание ряда услуг, включая материальную помощь.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР представило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции