ЛНР предлагает жителям подконтрольных Киеву районов абонементы в учреждения культуры

Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и проекта "Культурный уикенд в Луганске" разработало для жителей подконтрольных Киеву территорий Луганщины абонементы на бесплатное посещение учреждений культуры Республики. Об этом сообщили в ведомстве.

"В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса мы подготовили для жителей неподконтрольных территорий Луганщины абонементы, и они уже с 20 июня распространяются на пунктах пропуска "Станица Луганская" и "Изварино", - рассказала начальник управления культуры и туризма Министерства Елена Семенова.

Она пояснила, что абонементы содержат перечень культурных мероприятий, которые проводятся в Республике.

"Абонементы ‒ удобная для людей форма: дают возможность заранее узнать о тех или иных мероприятиях и уже как-то спланировать свой досуг. Мы приглашаем людей абсолютно бесплатно посетить Луганск и насладиться культурной жизнью наших творческих коллективов", – отметила Семенова.

Перечень мероприятий размещен на сайте Минкультуры и на сайте Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Ранее Совет министров ЛНР принял постановление "О предоставлении льгот молодежи из районов Донбасса, временно находящихся под контролем Украины, на бесплатное посещение объектов культурного наследия".

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основная цель – поддержка социально незащищенных жителей региона. Программа включает в себя оказание ряда услуг, включая материальную помощь.

Выбор редакции