Власти ЛНР посодействуют в завершении строительства часовни на территории ЛГМУ – Пасечник

Важно 

Власти ЛНР окажут содействие в завершении строительства часовни в честь Святителя Луки, которая возводится на территории Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ). Об этом в ходе встречи со студентами вуза заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Студенты медуниверситета поблагодарили Пасечника за уже оказанную поддержку в строительстве часовни и поинтересовались, могут ли они рассчитывать на помощь по завершению ее строительства.

"Я считаю, что сейчас идут нехорошие процессы на территории Украины – пытаются расколоть православное общество, я считаю, что это абсолютно недопустимо. У нас есть одна общая история и есть наша вера, наша единая вера, православная – это одно из направлений, в котором мы будем работать, поддерживать и строить, поэтому достроим храм (часовню на территории ЛГМУ - примечание ЛИЦ) обязательно", -  подчеркнул Пасечник.

Освящение места строительства часовни на территории ЛГМУ состоялось в феврале 2017 года. В начале июля студенты вуза начали строительство фундамента будущего сооружения. В декабре 2017 года ЛГМУ получил изготовленный в Архангельской области сруб часовни в честь Святителя Луки.

Выбор редакции