ЛНР найдет новых поставщиков ГСМ, если нынешние безосновательно завысят цены - Плотницкий

ЛНР найдет новых поставщиков топлива, если действующие будут безосновательно повышать цены. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совета министров заявил глава Республики Игорь Плотницкий.

В ходе совещания исполняющий обязанности директора ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт" Иван Толок сообщил, что некоторые виды топлива на АЗС Республики будут дорожать из-за повышения стоимости поставщиками, "однако для бюджетных организаций повышение стоимости топлива не планируется".

"Я пока не вижу основания, на основании чего все коммерческие структуры хотят поднимать цены", - подчеркнул Плотницкий.

"Тогда договаривайтесь с поставщиками, пусть обоснуют, на основании чего они считают, что цены у нас должны подниматься. Пока мы такого не видим", - поручил он.

"Если они (поставщики топлива – примечание ЛИЦ) не хотят с нами работать – нет проблем, найдутся другие", - заявил глава Республики.

Ранее Толок сообщал, что бензин в Республике в апреле подорожает на 1-1,5 руб. за 1 литр в связи с повышением акциза на топливо в Российской Федерации.

Ранее цены на бензин и дизельное топливо в Республике снизились на 1 рубль за литр. 

При этом Толок отмечал, что предприятие продолжит работать над снижением стоимости бензина и дизельного топлива на автозаправочных станциях ЛНР.

 

Выбор редакции