ЛНР к 9 Мая выплатит ветеранам Луганщины единоразовое пособие в 10 тыс. руб. – Дробот

Важно  Официально 

Совет министров ЛНР принял решение о выплате к 9 мая единоразового пособия размером около 10 тыс. руб. ветеранам, живущим как в Республике, так и на подконтрольной Киеву территории Луганщины. Об этом со ссылкой на и.о. заместителя председателя Совмина Александра Дробота сообщает пресс-служба администрации главы ЛНР.

Во время совещания с главой Республики Игорем Плотницким Дробот отметил, что по поручению главы ЛНР Советом министров ЛНР принято решение о выплате ветеранам Великой Отечественной войны – участникам боевых действий 1939–1945 годов к Дню Победы единоразового пособия.

"Размер пособия составит около 10 000 рублей. К 15 марта мы представим Вам все правоустанавливающие документы и дорожную карту. Подчеркну, что по Вашему распоряжению такое единоразовое пособие получат ветераны, проживающие в ЛНР, а также на временно оккупированных территориях", - сообщил Дробот главе Республики.

Напомним, ранее и. о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова сообщала, что ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территориях, как подконтрольных властям ДНР и ЛНР, так и оккупированных Киевом, получат единовременные выплаты в рамках объявленной властями Народных Республик гуманитарной программы.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий и глава ДНР Александр Захарченко 17 февраля сделали совместное заявление о том, что власти Луганской и Донецкой Народных Республик приняли решениеначать программу гуманитарной помощи и экологической безопасности для жителей Донбасса, которые проживают на подконтрольных Киеву территориях. В этот же день состоялось подписание этой программы.

Выбор редакции