ЛГМУ по допнабору принял на обучение 17 будущих педиатров и фармацевтов - ректор

Общество 

Луганский государственный медицинский университет (ЛГМУ) имени Святителя Луки в ходе дополнительного набора принял на обучение 17 человек на специальности "Педиатрия" и "Фармация". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил ректор университета Александр Торба.

"Мы этим дополнительным набором добрали педиатров. Теперь у нас обучается на курсе порядка 70 человек", - сказал он, уточнив, что по дополнительному набору на обучение поступили три человека.

Ректор отметил, что популярность профессии педиатров в Республике значительно возросла. Он рассказал, что в текущем году вуз выпустил семь педиатров, а принял на обучение по этой же специальности в несколько раз больше.

"В этом большая заслуга и информационных ресурсов, потому что разъяснено было и абитуриентам, и родителям об этой профессии", - подчеркнул Торба.

Он сообщил, что фармацевт - не менее популярная и востребованная профессия в Республике.

"Также значительно была пополнена фармация, на заочную форму поступили 14 человек. Всего в этом году на фармацевта поступило 62 человека", - сказал ректор.

Он напомнил, что многие абитуриенты не смогли своевременно поступить на свои специальности из-за вводимых карантинных мерах в их регионах, а часть абитуриентов не смогла приехать на сдачу вступительных экзаменов по состоянию здоровья.

Ранее Торба сообщал, что около 580 человек поступили в этом году в Луганский государственный медицинский университет (ЛГМУ) имени Святителя Луки. 

Выбор редакции