ЛГМУ объявил дополнительный набор будущих педиатров и фармацевтов до 15 сентября

Справка  Общество 

Луганский государственный медицинский университет (ЛГМУ) имени Святителя Луки объявил дополнительный набор по специальностям "Педиатрия" и "Фармация", который продлится до 15 сентября. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил ректор Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки Александр Торба.

"В соответствии с приказом Министерства образования и науки ЛНР, а также по согласованию с Министерством здравоохранения ЛНР мы по просьбам наших абитуриентов и по потребностям здравоохранения Луганской Народной Республики открываем дополнительный набор до 15 сентября", – проинформировал он.

Торба уточнил, что "такие направления как "Лечебное дело" и "Стоматология" в вузе заполнены полностью: и бюджетные, и контрактные места".

"Но у абитуриентов есть возможность еще раз попробовать свои силы при поступлении на несколько бюджетных и контрактные места по специальности "Педиатрия", а также на контрактные места и заочную форму обучения по направлению "Фармация", – пояснил ректор.

Он добавил, что "очень многие жители ЛНР, а также абитуриенты из Российской Федерации проявляют интерес к заочной форме обучения, но не могли поступить в силу болезни либо эпидемических препятствий, потому что есть ограничительные моменты по коронавирусной инфекции".

"Для таких абитуриентов мы и открываем дополнительный набор на фармацевтическое и педиатрическое направления. Приглашаем всех желающих сдать экзамены и попробовать свои силы в поступлении на эти направления", – отметил Торба.

Ознакомиться с перечнем необходимых документов можно на сайте ЛГМУ имени Святителя Луки.

Проконсультироваться по вопросам поступления в вуз можно по телефонам: (0642) 59 02 45, (066) 762 50 58, а также по электронной почте kanclgmu@mail.ru . 

Выбор редакции