ЛГАКИ приглашает молодежь принять участие в художественном конкурсе к 75-летию Победы

Справка  Культура 

Учебно-научный центр Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского приглашает молодежь принять участие в виртуальном творческом конкурсе художественных, графических и фоторабот "Рисуем мир, подаренный Победой!", посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В академии рассказали, что конкурс пройдет в номинациях "Живопись", "Графика" и "Фотоискусство" в трех возрастных категориях: младшая (7-10 лет), средняя (11-13 лет) и старшая (14-16 лет).

"Темы конкурсных работ: "Мир глазами детей Донбасса", "Художественное воплощение героического подвига нашего народа в Великой Отечественной войне и боевых действиях на Донбассе", "Чувство сопричастности к родному краю, к отчему дому", - говорится в сообщении.

В вузе уточнили, что конкурсная работа должна быть выполнена самостоятельно, иметь название с указанием фамилии и имени автора, возраста и номинации. Объем файла с работой не должен превышать 10 Мб.

Заявки и фото работ необходимо выслать на электронный почтовый ящик metodcentr.akademiya@mail.ru до 5 мая, имена победителей ЛГАКИ обнародует уже 7 мая.

Выбор редакции