ЛГАКИ и "Ночные волки" представят новогоднее шоу (ФОТО)

Культура  Общество 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского и мотоклуб "Ночные волки. Донбасс" провели заседание организационного комитета по подготовке новогоднего шоу. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на вуз.

"На заседании оргкомитета и режиссерско-сценарной группы сегодня в ЛГАКИ согласовали график репетиций, которые начнутся 7 декабря, и обсудили все детали подготовки. Студенты вуза уже не впервые участвуют в новогодних проектах мотоклуба "Ночные волки. Донбасс". Но впервые воплотят на площадке клуба сказку по оригинальному сценарию, который написала выпускница и преподаватель кафедры театрального искусства академии Надежда Рубель", – говорится в сообщении.

В ЛГАКИ уточнили, что в шоу примут участие около 100 студентов – актеров, режиссеров и хореографов, а также 55 участников мотоклуба.

"Будут задействованы 17 единиц техники, будет мощное файер-шоу и световые эффекты. К тому же, площадка, которая уже пятый год служит сценой для сказки, в этот раз увеличена почти вдвое", – отметил президент мотоклуба Виталий Кишкинов.

Он сообщил, что первое представление назначено на 24 декабря.

"Если позволит эпидемическая ситуация, мы пригласим зрителей к нам на базу. Если нет, то сделаем и предложим всем качественную видеоверсию", – сказал Кишкинов.

Генеральный директор Государственной телерадиокомпании ЛНР Елена Прасолова проинформировала, что жители Республики в любом случае увидят трансляцию шоу в эфире телеканала "Луганск-24".

"Мы создадим качественный продукт, который достойно представит шоу и Республику самому широкому зрителю", – пообещала она.

В ЛГАКИ уточнили, что совместный новогодний проект академии и мотоклуба создается при поддержке двух министерств — культуры, спорта и молодежи и образования и науки.

"Сценарий нынешнего, пятого, юбилейного новогоднего шоу от "Ночных волков", бесспорно, один из лучших", – отметил первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко.

Билеты на шоу будут бесплатно распространяться через министерства и ведомства Республики. 

Выбор редакции