Легкоатлеты ЛНР завоевали пять медалей на соревнованиях в Калуге (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по легкой атлетике завоевали золотую, серебряную и три бронзовые медали на областных соревнованиях в Калуге. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на СДЮСШОР.

В соревнованиях, посвященных памяти первого космонавта Юрия Гагарина, участвовали около 160 спортсменов из городов Калужской области, а также представители ЛНР и ДНР.

Поездка легкоатлетов Республики состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией.

"ЛНР на состязаниях представила команда в составе четырех спортсменов: Марии Скворцовой, Влады Коваленко, Алексы Назаревич и Кирилла Никифорова. Каждый участник имел право выступать в двух видах программы соревнования. Победители в личном первенстве определялись в каждом виде отдельно", – отметили в СДЮСШОР.

"По результатам состязаний Скворцова стала победительницей в беге на 60 м, а также заняла второе место в беге на 60 м с барьерами. Котенко показала третий результат в беге на 60 м с барьерами, а Никифоров завоевал две бронзовых медали в беге на 60 м и на 60 м с барьерами", – рассказали в спортшколе.

Призеры соревнований были награждены медалями и грамотами Министерства спорта Калужской области. 

Выбор редакции