Квинтет "Априори" из Екатеринбурга выступил для жителей перевальской Бугаевки (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Квинтет русских народных инструментов "Априори" из Екатеринбурга дал концерт для жителей поселка городского типа (пгт) Бугаевка Перевальского района. Об этом сообщили в отделе внутренней политики районной администрации.

"Гостей из Российской Федерации в своих стенах встретил Бугаевский дом культуры. В течение часа в исполнении квинтета звучали не только русские народные мотивы, но и произведения аргентинских, японских и итальянских авторов, а солистка коллектива исполнила знакомые и всеми любимые песни из кинофильмов", - говорится в сообщении.

После концерта исполняющий обязанности главы Бугаевского поселкового совета Андрей Сычев провел для артистов экскурсию по местным достопримечательностям.

Квинтет русских народных инструментов "Априори" был создан в 2006 году студентами Уральской государственной консерватории имени Модеста Мусорского. В состав ансамбля вошли выпускники кафедры народных инструментов Анна Янкина (домра-прима), Анна Останина (домра-прима), Вадим Янкин (гитара, балалайка), Павел Чуфаров (балалайка-контрабас) и Николай Хмелевский (ударные).

Выбор редакции