Курсанты военной кафедры ЛНУ рассказали кубанским школьникам о патриотизме и истории ЛНР

Общество  Интеграция 

Курсанты военной кафедры Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля посетили станицу Северскую Краснодарского края, где приняли участие в мероприятиях месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и посвященных Дню защитника Отечества. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.  

Делегация ЛНР в составе курсантов Светланы Гребенец, Назара Кайгородова и Максима Уколова посетила РФ в рамках реализации интеграционных мероприятий.  

Во время пребывания в Краснодарском крае ребята посетили две школы, где пообщались с учащимися о патриотизме, истории и событиях в ЛНР, а также одержали победу в интеллектуальной квиз-игре "Игры разума" на военную тематику, проходившую в молодежном центре "Этаж".

Кроме того, для курсантов из ЛНР было организовано посещение Северского историко-краеведческого музея, тематического вечера "Сынам Отечества" к 30-летию вывода советских войск из Афганистана, и концерта, посвященного закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

"Мне было очень приятно посетить молодежный центр и пообщаться с ребятами, рассказать о нашей Республике, узнать об их образовательных проектах, поиграть вместе в интеллектуальные игры. Также с членами молодежной организации мы обменялись контактами для дальнейшего общения и сотрудничества. Я думаю, это была наша не последняя встреча", - отметила Гребенец.

Выбор редакции