Координационный совет при Совмине организует комиссию для проверки детских лагерей ЛНР

Координационный совет при Совете министров по организации детского отдыха и оздоровления в ЛНР планирует создать спецкомиссию для проверки всех детских лагерей в Республике. Об этом сегодня на совещании с главами городов и районов Республики сообщил и.о. заместителя председателя Совета министров Александр Дробот.

"Вы знаете, что произошла трагедия у наших коллег при организации оздоровительных мероприятий на Сямозере в Карелии. В этом плане мы, будем говорить так, учимся на трагическом опыте. Поэтому Координационный совет принял решение о создании совместной группы по проверке на территории (Республики – примечание ЛИЦ) организации детского отдыха", - отметил Дробот.

"Серьезная комиссия будет создана. Все виды оздоровительных учреждений будут проверены", - подчеркнул он.

Дробот уточнил, что в состав комиссии войдут представители профсоюзов, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, санэпидстанции, Госгорпромнадзора, МЧС, МВД.

Напомним, ранее председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов выразил соболезнования родственникам детей, погибших 18 июня на озере Сямозеро в Карелии. Трагедия произошла 18 июня. Дети, отдыхавшие в лагере "Парк-отель "Сямозеро", отправились вместе с инструкторами на лодочную прогулку по озеру. В составе туристической группы находились 47 детей и четверо сопровождаюших в возрасте от 17 до 19 лет. Когда на водоеме начался шторм, лодки перевернулись, погибли 13 детей, 33 ребенка были спасены и бортом МЧС доставлены в Москву. Один ребенок числится пропавшим без вести.

Выбор редакции