Координационный совет Минобразования по патриотическому воспитанию начал работу в ЛНР

Участники Координационного совета Министерства образования и науки ЛНР по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи провели первое заседание, в ходе которого был избран председатель и определены основные направления работы. Об этом сообщили в ведомстве.

"Деятельность Координационного совета Министерства образования и науки ЛНР по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи определена приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики "Об утверждении Положения о Координационном совете Министерства образования и науки Луганской Народной Республики по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи", зарегистрированном в Министерстве юстиции ЛНР 26 октября 2017 года за № 512/1563", - говорится в сообщении.

На первом заседании Координационного совета, в состав которого входят представители министерств, ведомств, молодежных и общественных организаций Республики, его председателем утвержден и.о. министра образования и науки Сергей Цемкало, заместителем председателя стал главный специалист отдела по делам молодежи управления спорта и молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Владимир Перепечаенко.

По итогам заседания участники совета приняли решение активно участвовать в процессе реализации государственной целевой программы "Патриотическое воспитание подрастающего поколения Луганской Народной Республики на 2016-2020 годы"; создать рабочую группу для проведения мониторинга работы системы дополнительного образования детей и взрослых, патриотических клубов, а также общественных организаций ЛНР с целью разработки предложений по ее развитию и повышению эффективности в воспитательной работе с детьми и подросткам; разработать проект соглашения "О сотрудничестве и взаимодействии органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, образовательных организаций (учреждений) Луганской Народной Республики по патриотическому воспитанию".

Выбор редакции