Концерт, посвященный Дню города Луганска, собрал тысячи жителей столицы Республики (ФОТО)

Праздничный концерт, посвященный 221-й годовщине основания Луганска, собрал на Театральной площади в центре столицы ЛНР, тысячи горожан и гостей города. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

На концерте выступили гости из России и Италии: питерская рок-группа "Декабрь" и итальянская рок-группа "Giorni anomali", свои таланты продемонстрировали республиканские творческие коллективы и исполнители.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий во время концерта сообщил о награждении столицы Республики орденом "За доблесть II степени" за "мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками и тружениками города Луганска в борьбе за свободу и независимость ЛНР".

Мэр столицы Манолис Пилавов поблагодарил главу Республику и отметил, что Луганск достоин такой высокой награды.

"Уважаемые друзья! Наш город показал, насколько он трудолюбивый, насколько он патриотичный, и сегодняшнее события, которое происходят на нашей площади – это подарок вам, уважаемые земляки, потому что вы достойны этого", - обратился к луганчанам Пилавов.

Ранее на празднике глава ЛНР торжественно вручил паспорт Республики американскому бойцу смешанных единоборств Джеффу Монсону.

Выбор редакции