Монсон в День города Луганска получил паспорт ЛНР из рук главы Республики Игоря Плотницкого (ФОТО)

Глава ЛНР Игорь Плотницкий торжественно вручил паспорт Республики американскому бойцу смешанных единоборств Джеффу Монсону на многотысячном концерте в Луганске, посвященном 221-й годовщине основания города.   

"К нам приехал известный человек, но известный не в силу своей специфической профессии, не в силу своего выбора, а известный своими добрыми делами, своим добрым и большим сердцем, своим пониманием и желанием помочь нам как Республике", - отметил Плотницкий.

Он напомнил, что ранее Монсон лично обратился к нему с просьбой получить паспорт Республики.

"Если такие люди хотят быть гражданами ЛНР, открыть здесь свою школу, воспитывать наших детей не только физкультуре и спорту, но еще защищать свою Родину, быть победителем, то такие люди достойны быть гражданами нашей Республики, - подчеркнул глава ЛНР. - Поэтому сегодня и принято решение о принятии нового гражданина ЛНР".

Сам боец ММА отметил, что счастлив стать гражданином Луганской Народной Республики.

"Спасибо, Луганск!  Для меня большая честь быть приглашенным на День города. Вы сделали так много за последние несколько лет, вы показали великое мужество и солидарность друг с другом, и для меня большая честь стать частью вас", - поблагодарил Монсон.

"Большое вам спасибо за то, что вы сделали меня частью всего этого и желаю вам мирного неба", - добавил он.

Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, Монсон по прозвищу "Снеговик" одержал 60 побед при 26 поражениях и одной ничьей. В 2014 году американский спортсмен заявил, что подал документы на получение российского гражданства, паспорт РФ он получил в декабре 2015 года.

Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню "Вставай, Донбасс". 

Выбор редакции