Конкурс мастеров парикмахерского искусства, макияжа и маникюра прошел в Луганске (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

 

Конкурс мастеров парикмахерского искусства, макияжа и маникюра "Лучший мастер – 2017" впервые прошел в Республике на базе Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Это наш первый конкурс красоты, здесь соревнуются лучшие мастера по парикмахерскому искусству, визажу и мастера маникюра", - рассказала исполняющая обязанности министра экономического развития ЛНР Елена Костенко.

Она отметила, что в финале конкурса принимают участие 68 человек, среди которых как опытные мастера, так и юниоры.

"Очень приятно, что у нас сегодня в гостях и участники, и зрители из ДНР, потому что у них такого конкурса нет, он проходит в Республиках впервые. И я считаю, что наш народ, наше население уже соскучилось по таким конкурсам", - отметила Костенко.

Она добавила, что до войны подобные конкурсы проходили ежегодно или несколько раз в год.

"Поэтому мы считаем, что время пришло, и очень важно, чтобы красота никогда нас не покидала. Несмотря на то тяжелое время, которое у нас сейчас есть в Республике, все-таки наши женщины, наши мужчины должны быть красивыми, опрятными, стильными и модными", - подчеркнула и.о. министра.

По ее мнению, конкурс пойдет на пользу не только самим мастерам, но и зрителям.

"Вы видите, сегодня аншлаг, зал полон. Конкурсный отбор был очень сложный, он проходил в несколько этапов, поэтому сюда попали лучшие из лучших", - подчеркнула Костенко.

Она сообщила, что организаторами конкурса выступило Министерство экономического развития Луганской Народной Республики совместно с общественной организацией "Союз парикмахеров Луганщины".

"Организация в этом году создана, и мы активно откликнулись на их призыв помочь в первый раз организовать этот конкурс, потому что они еще молодые и им сложно такое масштабное республиканское мероприятие провести", - отметила Костенко.

"Мы активно подключились в рамках программы детенизации экономики и вывода из тени именно работников сферы услуг, бытовых услуг", - подчеркнула и.о. министра.

Кроме того, она отметила, что осенью планируется проведение уже международного конкурса мастеров парикмахерского искусства, макияжа и маникюра с участием представителей ДНР и России.

Конкурс парикмахеров прошел в номинациях:

- мужской образ: "Прическа в классическом стиле", "Прическа в авангардном стиле";

- женский образ: "Прическа в классическом стиле", "Прическа в авангардном стиле".

В конкурсе визажистов были представлены номинации "Подиумный макияж" и "Фантазийный макияж".

Конкурс мастеров маникюра состоял из одной номинации – "Фантазийный дизайн ногтей".

Участники конкурса получили дипломы и подарки профессионального характера.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство экономического развития ЛНР и общественная организация "Союз парикмахеров Луганщины" 29 апреля проведут в Луганске конкурс "Лучший мастер-2017".

Выбор редакции