Коммунальщики Луганска начали озеленение территории путепровода на Советской – мэрия

Сотрудники луганского городского коммунального предприятия "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" ("Зеленстрой") приступили к озеленению территории путепровода на улице Советской в районе завода имени Пархоменко. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на директора предприятия Михаила Кузьменко.

"Нам осталось досыпать 20% чернозема, и с сегодняшнего дня мы приступаем к благоустройству территории путепровода – начинаем сеять там траву и высаживать "живую" изгородь", – отметил он.

Кузьменко уточнил, что коммунальщики также планируют посадить в районе путепровода розы. 

"На следующей неделе планируем приступить к высадке по городу 3-4 тысяч кустов роз, в том числе и на путепроводе", – рассказал директор "Зеленстроя".

В свою очередь, начальник городского управления по вопросам строительства Игорь Гурский отметил, что сотрудники предприятия "Горсвет" уже заканчивают установку светильников наружного освещения путепровода.

"Осталось установить 17 светильников от улицы Ленина до улицы Пятеркина. Кроме того, специалисты уже приступили к укладке оптово-волоконного кабеля", – уточнил он.

Напомним, глава ЛНР Игорь Плотницкий заявлял, что власти Республики планируют завершить строительство путепровода на улице Советской в районе завода имени Пархоменко в Луганске к концу октября 2016 года.

Ранее Плотницкий распорядился выделить первый транш на строительство нового путепровода по улице Советской.

Движение транспорта через путепровод по улице Советской в районе завода имени Пархоменко в Луганске было перекрыто 3 февраля 2016 года из-за обрушения 15-метрового пролета его тротуарной части. В связи с этим была изменена организация движения городского транспорта по 12 маршрутам. Позднее управление обеспечения жизнедеятельности города администрации Луганска с учетом пожеланий водителей и пассажиров внесло коррективы в предложенный маршрут движения общественного транспорта в обход аварийного моста в районе завода имени Пархоменко. 

Строительные работы на новом начались с 1 марта. 19 мая начальник управления по вопросам строительства Игорь Гурский сообщил, что строители завершили самый сложный этап работ на новом путепроводе. 

Украинские власти неоднократно принимали попытки построить рядом с аварийным новый путепровод, однако весной 2014 года, перед началом боевых действий в Донбассе, его строительство было заморожено. После обрушения части бетонных конструкций действующего путепровода помощник главы Минтранса Анастасия Половко сообщила, что Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР рассматривает возможность достройки нового путепровода в Луганске по улице Советской в районе завода имени Пархоменко. 

Выбор редакции