Комиссия ОП по культуре на первом заседании рассмотрела почти 20 вопросов (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Комиссия по вопросам развития культуры, образования и науки Общественной палаты (ОП) ЛНР в ходе состоявшегося сегодня первого заседания определила основные направления работы и рассмотрела почти 20 актуальных вопросов. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ОП ЛНР.  

В заседании приняли участие председатель ОП Алексей Карякин, его заместитель Лина Вокалова, курирующая работу комиссии по культуре, члены комиссии и сотрудники аппарата консультативно-совещательного органа.

"Получили пакет ваших предложений, где подняты 16 или 17 актуальных вопросов, если считать с отдельно предложенным проектом. Видно, что комиссия активно работала эти дни", - отметил, открывая заседание, Карякин.

"Наша основная задача на следующем этапе – аккумулировать эти все вопросы, проанализировать, во что мы упираемся, что нам нужно изменить, найти пути решения и предложить их для реализации в целом, как Совету министров ЛНР, Народному Совету, и, естественно, администрации главы Республики", - подчеркнул он.

Председатель комиссии Глеб Бобров отметил, что общественники определяют формат и алгоритм работы.

"Мы согласны с установками наших руководителей. Члены комиссии отрабатывают взаимодействие и алгоритмы формирования дорожных карт решения проблем по самым различным направлениям сферы работы комиссии. До 19 июля мы доработаем поднятые нами вопросы, соберем дополнительную информацию и сопутствующую нормативно-правовую базу и подготовим пошаговый проект решения по каждой поднятой теме. Уверен, что вовремя справимся с поставленной задачей", - сказал он.  

Ранее члены комиссии по общественному контролю, территориальному развитию и местному самоуправлению ОП ЛНР определили основные направления работы и обсудили разрабатываемый проект закона "О местном самоуправлении в Луганской Народной Республике".

Подробно ознакомиться с деятельностью ОП можно на сайте Общественной палаты ЛНР. 

Выбор редакции