Команда cвердловской школы № 6 стала лучшей в смотре строя и песни среди команд района (ФОТО)

Общество 

Команда юнармейцев cвердловской специализированной школы № 6 стала победительницей смотра строя и песни среди школ Свердловска и Свердловского района. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации Свердловска и Свердловского района.

"В Свердловском парке культуры и отдыха имени героев Сталинградской битвы в рамках месячника патриотического воспитания состоялся городской смотр строя и песни, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В смотре приняли участие 14 юнармейских отрядов из школ Свердловска и района", - говорится в сообщении.

Целью ежегодного мероприятия является воспитание чувства патриотизма у учащихся, совершенствование физической подготовки, навыков выполнения строевых приемов, работы в команде.

"Мы видим, сколько отрядов, сколько школ участвует в нашем смотре. Это говорит о том, что патриотическое воспитание в нашем городе, в нашей Республике на очень высоком уровне. Мы с вами не продали историю, как это сделали на Украине, не продали подвиги своих дедов и гордо несем имя народа-победителя", - приветствовал участников глава горрайонной администрации Андрей Сухачев, пожелав всем "выдержки и терпения".

В горрайадминистрации отметили, что "все команды полностью справились с поставленными перед ними задачами", победители смотра получили переходящий кубок.

Грамотами военного комиссариата также были награждены лучшие командиры юнармейских отрядов: Кирилл Березин из Свердловской средней школы № 6, Юлия Домрачева из Свердловской средней школы № 8, Даниил Бойко из Червонопартизанской средней школы № 2, Валерия Гнилицкая из Червонопартизанской средней школы № 3 и Полина Самарина  из Свердловского учебно-воспитательного комплекса. 

Завершился смотр показательными выступлениями воспитанников детского патриотического спортивного клуба "Школа мужества" и юнармейцев Свердловской СШ № 6.

"Мы каждый день тренировались в школе, отрабатывали разные строевые приемы. Когда вышла на плац, чувствовала небольшое волнение, но уверенность в собственных силах помогла преодолеть его", - поделилась впечатлениями Домрачева.

Выбор редакции