Команда факультета изобразительного искусства ЛГАКИ выиграла в вузовской спартакиаде (ФОТО)

Общество  Спорт 

Спартакиада среди студентов Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского прошла в вузе. Об это сообщили в пресс-службе академии.

В спортивном празднике, инициатором проведения которого выступил преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин ЛГАКИ, мастер спорта СССР, тяжелоатлет и бодибилдер Геннадий Волик, участвовали студенты всех факультетов вуза. Юноши и девушки состязались в перетягивании каната, отжиманиях, упражнениях на пресс, армреслинге и эстафете.

"Первое место в общекомандном зачете у факультета изобразительного и декоративно-прикладного искусства, второе – у команды факультета социокультурных коммуникаций. Третье место разделили студенты факультета культуры и факультета музыкального искусства", - говорится в сообщении.

В личном первенстве среди юношей первое место в отжиманиях и упражнениях на пресс занял студент второго курса кафедры графического дизайна Николай Медовкин, в армрестлинге – студент третьего курса кафедры музыкального искусства эстрады Петр Плотников.

Среди девушек первое место в армрестлинге у будущего менеджера Анастасии Пушкиной, в упражнениях на пресс – у будущего специалиста по рекламе и PR Анастасии Власовой.

В рамках спартакиады недавно отметивший 60-летие Волик, его внучка-гимнастка и ребята из Студенческого совета академии Матусовского показали спортивные номера, преподаватель кафедры театрального искусства ЛГАКИ Александр Александров провел показательные выступления, поднимая то 40-килограмовую гирю, то студентку.

Выбор редакции