Команда "Далеко пойдем" ЛНУ имени Даля стала победителем фестиваля Юзовской лиги КВН в ДНР

Общество 

Команда "Далеко пойдем" Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля стала обладателем Большого золотого кубка и чемпионом фестиваля Открытой Юзовской лиги КВН в Донецкой Народной Республике. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил представитель команды, студент Института юриспруденции и международного права (ИЮиМП) ЛНУ Антон Мележик.

Игры пятой ежегодной Открытой Юзовской лиги КВН состоялись 28 февраля в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (Макеевка). В фестивале приняли участие 15 команд из Донецкой и Луганской Народных Республик.

"Мы участвовали в Юзовской лиге, это Донецк, Макеевка, мы стали победителями фестиваля. Очень удивительно было то, что мы приехали туда без поддержки (болельщиков команды), и зал нас очень достойно принял", - рассказал Мележик.

Он отметил, что команды шутили "о вечном", при этом соперники заготовили много шуток о Луганске.

"Мы проходим по итогу встречи в сезон (игр Юзовской лиги КВН), а победа в сезоне дает уже (право на) поездку в Сочи. В сезоне будут участвовать те же команды, которые были на фестивале, поэтому у нас есть все шансы (на победу). Самое главное, что нас запомнил зал, и теперь нам будет намного легче и во второй раз, и в третий, и, надеюсь, в четвертый", - добавил представитель команды.

Участник игры, студент ИЮиМП Родион Антонов уточнил, что организаторы мероприятия вручили команде-победителю Большой золотой кубок и пять килограммов халвы.

"Как глюкоза - для рождения шуток", – отметил студент.

Напомним, в феврале 2019 года команда "Далеко пойдем" ЛНУ имени Даля стала победителем фестиваля луганской лиги КВН. 

Выбор редакции