Кировчане провели субботник в рамках акции "Очистим планету от мусора"

Жители Кировска присоединились к всемирной акции "Очистим планету от мусора", приведя в порядок территорию парков, аллей и скверов общей площадью более 31 тысячи квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"В акции приняли участие активисты ОД "Мир Луганщине", руководство города, сотрудники структурных подразделений администрации, коммунальных предприятий, социальных служб, образовательных учреждений, волонтеры и все неравнодушные жители Кировска", – говорится в сообщении.  

"В Кировске, как и во всей Луганской Народной Республике, стартовала акция "Очистим планету от мусора". И хотя сегодня понедельник, кировчане с самого утра активно включились в работу. Акция стартовала в городском парке культуры и отдыха имени Голуба", – рассказал глава администрации Кировска, председатель территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Геннадий Карцев.

Он отметил, что, кроме того, жители города ремонтировали дороги, тротуары, приводили в порядок придомовые территории, белили бордюры, деревья, косили траву, убирали сухие листья, мусор с газонов, подметали площадки.

"По итогу субботника благоустроены территории парков, аллей и скверов общей площадью 31 тысяча квадратных метров", – отметил Карцев.  

"Далее уборка будет продолжена на береговой линии реки Лугань, которая протекает на территории нашего города. Мы будем очищать ее от того мусора, который не убрали ранее, на предыдущих субботниках", – добавил глава горадминистрации.

"Очистим планету от мусора" - всемирная акции, которая впервые прошла в 1993 году в Австралии. На сегодняшний день в акции ежегодно участвуют миллионы добровольцев из более 100 стран мира. С 2004 года акция проводится в Российской Федерации и Республике Беларусь. В Луганской Народной Республике акция "Очистим планету от мусора" впервые прошла в 2015 году. Целью акции является привлечение внимания жителей планеты к проблемам загрязнения окружающей среды и формирование гражданской ответственности за действия человека на Земле.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 76 тысяч человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции