Кикбоксеры ЛНР завоевали 12 медалей на турнире в Ростове-на-Дону

Спорт  Интеграция 

Луганские спортсмены завоевали 12 призовых мест на турнире по кикбоксингу имени Андрея Купина, который прошел в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на президента Федерации кикбоксинга ЛНР Юрия Арнаута.

"Турнир проходил в разделах лайт-контакт, фулл-контакт и К-1. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов и районов Ростовской области, Краснодарского края, Брянска, Республики Адыгея, Ингушетии, Луганской и Донецкой Народных Республик", – отметил он.

Арнаут сообщил, что ЛНР на турнире представили 17 спортсменов из Луганска, Алчевска и Лутугинского района.

"В упорной и бескомпромиссной борьбе луганские кикбоксеры завоевали шесть золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали", – проинформировал президент федерации. 

"Организация турниров в Ростове-на-Дону, как всегда, на уровне. Соперники сильные. Хотел бы выделить ростовских кикбоксеров из команды Северного Кавказа. Луганская команда выступала экспериментальным составом, многие юные спортсмены участвовали впервые. Считаю, что выступили неплохо", – добавил он.

Андрей Купин – мастер спорта России, чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов. С 2014 года является тренером-преподавателем отделения кикбоксинга детско-юношеского центра "Боевые перчатки" в Ростове-на-Дону.

Выбор редакции