Киев ведет агрессивную политику против ЛНР при помощи лжи и грязных технологий - МГБ ЛНР

Киевская сторона на ряду с непрекращающимися обстрелами территории ЛНР, активно использует грязные пиар-технологии для дискредитации органов государственной власти в глазах жителей Республики. Об этом рассказал министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник.

"Известны факты, когда неправдоподобная и лживая информация выкладывается не только на личных страничках в социальных сетях и блогах, но и на официальных сайтах государства. Это свидетельствует о том, что уровень лжи преподносится уже на уровне государственных органов", - сказал он.

Так, по словам главы министерства, в январе текущего года на официальном сайте СБУ была опубликована информация о задержании действующего сотрудника государственной службы спецсвязи и защиты информации Луганской области, который, имея доступ к секретным материалам, якобы, занимался их сбором с целью дальнейшей передачи сотрудникам спецслужб Российской Федерации. На сайте СБУ отмечалось, что данную работу он выполнял "за предложенную должность в Луганской Народной Республике".
Как уточнили в пресс-службе МГБ, данную информацию опубликовали на официальном сайте СБУ после того, как вышеназванный сотрудник перешел на сторону ЛНР, с целью его очернения.

Также Пасечник отметил, что украинские силовики для усмирения и запугивания граждан своей страны применяют к ним всевозможные способы психологического и физического давления, заставляя отказаться от своих родственников, проживающих на неподконтрольным их территориях или принуждая к сотрудничеству.

"Украинская сторона применяет в своей деятельности также меры психологического и физического воздействия в отношении лиц лишь только за то, что их родственники проживают на нашей территории. Более того, в отношении их возбуждаются уголовные дела по статье 111 - "Измена в форме шпионажа". Я еще раз повторяю - лишь только за то, что лицо является родственником гражданина ЛНР", - предупредил руководитель госбезопасности Республики.

В ближайшее время МГБ ЛНР проведет пресс-конференцию для обнародования фактов, подтверждающих использование Украиной ложной информации с целью формирования негативного общественного мнения в отношение независимых Республик Донбасса.

Выбор редакции