Киев, саботируя допмеры, ставит под сомнение свою договороспособность – итальянец

Общество 

Киев, саботируя выполнение дополнительных мер по усилению "режима тишины", ставит под сомнение свою договороспособность. Об этом заявил президент общественной организации "Комитет Мессина для Донбасса", профессор Мессинского университета Даниэль Макрис в ходе телемоста с представителями Молодежного парламента ЛНР.

Профессор отметил, что общение с молодежными активистами Республики доказывает, "что те громкие заявления, которые озвучивает нынешнее руководство Украины, по факту полностью расходятся с ее действиями и лишь имитируют готовность к урегулированию конфликта".

"Это совершенно недопустимо ни для какого адекватного государства. Если уж официальный Киев согласовал и подписал дополнительные меры по прекращению огня, то их нужно всецело соблюдать и не саботировать, иначе они ставят под большое сомнение свою договороспособность", - сказал Макрис.

Он подчеркнул, что молодые парламентарии Республики также подтверждают готовность Донбасса к полной и бескомпромиссной реализации Минских договоренностей.

"В будущем мы еще не раз намерены пообщаться с представителями Молодежного парламента ЛНР, в том числе с рабочей группой по содействию реализации Минских договоренностей, и будем внимательно наблюдать за всеми изменениями ситуации. Со своей стороны мы искренне желаем скорейшего наступления мира всем жителям Донбасса", - отметил профессор.

Выбор редакции