Киев повторяет путь третьего рейха, внедряя среди силовиков языческие символы – писатель

Руководство Украины шаг за шагом повторяет путь нацистской Германии, внедряя в силовых структурах языческие символы. Об этом ЛИЦ заявил глава союза писателей ЛНР Глеб Бобров.

Так он прокомментировал несение кабинетом министров Украины изменений в описание образцов формы одежды высших чинов МВД страны. Теперь на воротниках кителей и шинелей полицейских будут вышиваться листья калины с тремя ягодами.

"Взяв за государствообразующий базис идеологию украинского национализма, Украина неминуемо, шаг за шагом повторяет путь ещё одного национал-социалистского государства - нацистской Германии. И в этом процессе наиболее очевидным и заметным симптомом служит последовательная подмена христианской или традиционной светской символики языческими символами", - уверен Бобров.

"И тут символизм калины, о которой, кстати, я уже рассказывал раньше, лишь очередное звено бесконечной цепи подмен", - отметил он.

"Чтобы далеко не ходить за примерами, вспомните тот же предельно откровенный вольфсангель ("волчий крюк" - рунический символ, активно используемый в нацистской и неонацистской символике - примечание ЛИЦ) на официальном шевроне (сформированного на базе нацбата полка нацгвардии Украины) "Азова". Последствия такой измены для общества в целом и рядовых граждан в частности всегда ужасны. Однако, как известно, история никогда никого и ничему не учит", - напомнил писатель.

"С духовной точки зрения такие процессы можно, конечно же, охарактеризовать одним словом - катастрофа. Если же рассматривать всё это с точки зрения государства и права, то мы продолжаем наблюдать начатый еще четверть века назад процесс обрушения имперской ментальности с заменой её на сельскую архаику. Если очень грубо, то Украина последовательно продолжает процесс построения аграрной "буряковой республики", активно обменивая свой ядерно-космический статус в составе империи на бусы калины красной в статусе окраинной европейской колонии", - считает Бобров.

Выбор редакции