Киев не сможет одержать военную победу над Республиками – глава ЛНР

Важно 

Киев не сможет одержать военную победу над Республиками. Об этом в программе "Час Главы" на телеканале "Луганск24" заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Мы надеемся, что здравый смысл и самый обыкновенный страх, простой человеческий страх Киева будет иметь главенствующую точку зрения в данном вопросе (мирного урегулирования конфликта в Донбассе – примечание ЛИЦ)", - отметил он.

"Потому что если бы они (украинские власти – примечание ЛИЦ) не боялись, они бы уже давно напали (на Республики – примечание ЛИЦ). Они реально понимают, что если мы смогли два раза (в Иловайском и Дебальцевском "котлах" – примечание ЛИЦ) побить их тогда, когда у нас еще собственно и не было нормальных вооруженных сил, то вот теперь будет крайне сложно и, я уверен даже, просто невозможно", - подчеркнул глава Республики.

По его словам, власти Украины "точно знают, что не смогут выполнить эту задачу".

"А территорию свою, как они называют, бывшую свою территорию, я думаю, что они потеряли. И это не конец, это только начало таких потерь, судя по тому, как происходят события в Одессе, Харькове и других регионах, в той же Николаевской области", - считает Плотницкий.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции