Киев боится проведения выборов в Донбассе, так как они покажут правду – мэр Луганска

Официальный Киев боится проведения выборов в Донбассе, потому что они покажут реальное мнение всего населения этого региона, а не якобы "кучки сепаратистов, военных путем захватившей власть". Такое мнение сегодня в ходе круглого стола "Пути интеграции Донбасса в Россию" высказал глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

"Украина боится проведения выборов на Донбассе – это очевидно. Ведь с самого начала они говорили, что пришла кучка сепаратистов и военным путем захватила власть. Но давайте смотреть правде в лицо – сегодня 2,5 миллиона (жителей – примечание ЛИЦ) в Луганской Народной Республике, порядка 5 миллионов было в Донецкой Народной Республике. То есть 7,5 миллиона "сепаратистов" – вы видели такое количество сепаратистов вообще?", - задался риторическим вопросом мэр столицы Республики.

"Поэтому сегодня волеизъявление, которое проходит на наших территориях (местные выборы, намеченные в ДНР на 18 октября и в ЛНР на 1 ноября – примечание ЛИЦ), безусловно, доказывает всему миру, что люди, которые сегодня стоят за нами, они определяют политику и они сегодня жаждут того, чтобы мы шли своим путем. Вот, что сегодня волнует Киев", - отметил Пилавов.

"Поэтому они (киевские политики – примечание ЛИЦ) и тогда (в мае 2014 года – примечание ЛИЦ) мешали проведению референдума, и сегодня будут делать все, чтобы выборы у нас не состоялись", - спрогнозировал он.

"Я думаю, что сегодня нет ни одного человека, который бы не знал, какой будет результат после выборов со стороны киевской власти. Они однозначно не признают эти выборы, они однозначно скажут, что это все была фальсификация", - подчеркнул Пилавов.

Выбор редакции