Каратели, устроившие теракт в Станице, показали Туке, у кого в руках власть – Плотницкий

Важно  Официально 

Каратели из нацбатальонов, а не представители так называемой "военно-гражданской" администрации обладают реальной властью на оккупированных Украиной территориях Луганщины. Об этом сегодня ЛИЦ заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, комментируя вчерашний взрыв в поселке городского типа, в результате которого погибли две женщины.

"Каратели еще раз показали (главе так называемой "военно-гражданской администрации Луганской области" Георгию) Туке, у кого в руках власть на наших временно оккупированных Украиной территориях, устроив теракт в Станице Луганской, который направлен на уничтожение и запугивание мирного населения", - сказал Плотницкий.

По словам главы Республики, "Туке дали ясно понять, кто в доме хозяин, и с кем он должен согласовывать все свои инициативы, в том числе и по открытию пешеходного перехода у Станицы Луганской".

"Это обычные бандиты под украинскими флагами, не подчиняющиеся ни законам, ни приказам", - подчеркнул он.

Плотницкий добавил, что каратели из нацбатальонов, чувствуя свою безнаказанность, ставят растяжки уже прямо в населенных пунктах.

"Раньше взрывные устройства киевские каратели ставили в лесах, в полях, вдоль берега Северского Донца, а сейчас ставят прямо в самой Станице. И кто после этого скажет, чем они (каратели – примечание ЛИЦ) отличаются от тех же боевиков ИГИЛа, уничтожающих мирное население прямо в их домах", - задал риторический вопрос Плотницкий.

Ранее Тука отказался открывать пешеходный пункт пропуска возле Станицы Луганской мотивируя это решение "соображениями безопасности".

В Народной милиции ЛНР подчеркнули, что этот случай гибели мирного населения на оккупированной Украиной территории ЛНР далеко не единственный. В августе подорвался на мине-растяжке пастух, а в сентябре - пожилой мужчина.

Ранее Плотницкий обвинил Туку в беспомощности перед карателями из нацбатальонов и обмане народа Луганщины. Глава ЛНР уверен, что пункты пропуска, контролируемые Киевом – это неисчерпаемый источник дохода карателей, с которым они расставаться не хотят и не будут.

Выбор редакции