Капитан ВСУ застрелил старлея за роман с его супругой – Народная милиция

Оборона 

Капитан ВСУ застрелил старшего лейтенанта, узнав о романе с его супругой. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он рассказал, что в подразделении 1-го механизированного батальона 14-й бригады произошли "кровавые разборки" между офицерами.

"Капитан Попович из пистолета ПМ застрелил заместителя начальника полевого узла связи старшего лейтенанта Рудика. Поводом для расправы стал любовный роман между супругой капитана и ее начальником старшим лейтенантом Рудиком. Со слов сослуживцев, Попович узнал об измене супруги накануне убытия в зону карательной операции, а после прибытия на Луганщину постоянно находился в алкогольном опьянении и грозился убить старшего лейтенанта", - сказал Филипоненко.

В настоящее время командование бригады пытается преподнести инцидент как самоубийство. Факт сокрытия преднамеренного убийства подтверждается и докладом командира 14-й бригады полковника Сергея Войченко в вышестоящий штаб.

"Однако следователи военной службы правопорядка не спешат верить в самоубийство военнослужащего, основным фактом, вызывающим сомнения, является то, что офицер во время якобы самоубийства применил приспособление для бесшумной стрельбы", - добавил офицер пресс-службы.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Выбор редакции