Избиение украинца за прослушивание "Агаты Кристи" говорит о разгуле махновщины – Самойлов

Избиение жителя подконтрольной Украине территории солдатами ВСУ за прослушивание песен российской рок-группы "Агата Кристи" говорит о разгуле в стране махновщины. Об этом ЛИЦ заявил экс-лидер группы Вадим Самойлов.

Инцидент произошел в селе Чмыровка Старобельского района 15 июля. Украинские военные избили местного жителя за прослушивание песен известной российской рок-группы, обосновывая это тем, что Самойлов поддерживает и выступает в ЛНР и ДНР. После избиение пострадавший решил переехать к родственникам в подконтрольный Республике Краснодонский район и сообщил о случившемся на горячую линию МВД ЛНР.

"Во-первых, это была просто хулиганская выходка, во-вторых, ассоциировать композиции группы и что человек слушает с политической позицией моей лично - это тоже очень глупо. И еще очень глупо, что в отличие от меня, например, Глеб Самойлов, второй участник группы "Агаты Кристи", он как раз поддерживает Украину. Тут как раз они проявили неосведомленность ", - заявил экс-лидер "Агаты Кристи".

"Вообще это, конечно, запредельно хулиганский поступок, который сделан не от большого ума. Это свидетельствует только о том, что, к сожалению, можно констатировать разгул махновщины в такой гипертрофированной форме", − подчеркнул Самойлов.

"Насколько я знаю, разные исполнители приезжают выступать на Украину и поют, тот же Глеб Самойлов приезжает выступать. Я бы тоже с удовольствием приехал, но меня туда не пустят. Я же не испытываю антагонизм к украинскому народу, у меня есть претензии к власть имущим", − добавил он.

Вадим Самойлов – известный российский музыкант, композитор, поэт, аранжировщик, звукорежиссер, саунд-продюсер, экс-лидер рок-группы "Агата Кристи". Вместе со своими коллегами – звездами российского рока - он неоднократно бывал в Луганске, выражая поддержку жителям Донбасса, дав несколько концертов в столице Республики.

 

Выбор редакции