Инновационная продукция "Рудничных машин" заинтересовала делегацию из Ростова - директор

ВДНХ 

Инновационная продукция компании "Рудничные машины" заинтересовала делегацию из Ростовской области России. Об этом ЛИЦ сообщил генеральный директор предприятия Павел Малый.

Он отметил, что компания занимается производством горно-шахтного оборудования для проходки и оснащения вертикальных шахтных стволов и околоствольных дворов.

"Кроме того, мы производим ряд нестандартного оборудования, товары народного потребления и инновационные продукты, такие как 3D-принтеры", - рассказал Малый.

"Мы пообщались с мэром города Донецка Ростовской области, он заинтересован в том, чтобы мы создали совместно предприятие с российскими компаниями по производству инновационных продуктов на территории Донецка", - сообщил гендиректор.

"Также мы пообщались с одним из представителей высшей школы Ростова, который предлагает вывести нас на контакт с крупными предприятиями Ростовской области с целью, чтобы эти предприятия оснастили учебные заведения инновационным оборудованием, которое мы выпускаем, чтобы потом готовить для себя современные технические кадры", - отметил Малый.

Он подчеркнул, что участие в ВДНХ для его предприятия является  возможностью показать себя, продемонстрировать достижения за прошедший год, "это возможность пообщаться с коллегами из разных ведомств и разных предприятий, возможно, даже заключить какие-то контракты".

Малый считает, что такие мероприятия для Республики "жизненно необходимы".

"Учитывая наш статус непризнанности, как мы можем заявить о себе на внешнем рынке? Большинство компаний боятся с нами общаться, потому что не хотят попадать под санкции. Поэтому нам необходимо искать обходные пути, чтобы сохранить свое производство и каким-то образом завоевать новые рынки", - пояснил Малый.

"Внутренний рынок у нас развит слабо, пока Республики не имеют возможности запускать государственные программы. Поэтому у нас остается только внешний рынок – Россия и страны СНГ", - добавил он.

Сегодня в Луганске состоялась первая выставка достижений народного хозяйства Республики "ВДНХ ЛНР-2016", на которой были представлены 103 предприятия Республики.

Выбор редакции