Гумпрограмма показывает, что ЛНР помнит о жителях подконтрольных Киеву районов - активист (ФОТО)

Мир Луганщине 

Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса показывает жителям подконтрольной Киеву территории Луганщины, что в Республике помнят о них. Об этом на встрече с активом общественной организации "Луганская городская организация ветеранов" заявила руководитель проекта "Забота о ветеранах" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Галина Григорова.

"Там остались ветераны и люди, которые больше нас, может быть, даже сделали в плане того, чтобы попасть в Луганскую Народную Республику", - отметила она.

"У нас остались районы, я скажу за свой – Станично-Луганский, 95% пришло на референдум (11 мая 2014 года – примечание ЛИЦ) и все поддержали (независимость Республики – примечание ЛИЦ). Где сейчас этот район? Они что, не такие как мы? Они точно так хотят быть вместе с нами и вместе 9 Мая праздновать", - сказала Григорова.

"Они живут теми же мечтами, теми же мыслями, как и мы. И когда они узнали о помощи ветеранам в рамках этой Гуманитарной программы, то были очень рады. Они даже рады не столько тому, что деньги получат или нет, но что о них помнят, что о них не забыли", - подчеркнула руководитель проекта.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции