Госкомстат ЛНР запустил систему сбора электронной отчетности от респондентов

Справка  Общество 

Государственный комитет статистики ЛНР ввел в эксплуатацию программный продукт "Предоставление электронной отчетности для Госкомстата ЛНР". Об этом сообщили в ведомстве.

"Государственный комитет статистики ЛНР с 1 октября 2019 года вводит в эксплуатацию программный продукт "Предоставление электронной отчетности для Госкомстата ЛНР" по отдельным формам государственных статистических наблюдений с месячной периодичностью", - говорится в сообщении.

Среди документов, которые теперь можно сдать в электронном виде:

- ф.№1-П (месячная) "Срочный отчет о производстве промышленной продукции (товаров, услуг) по видам";

- ф.№1-ПЕ (месячная) "Месячный отчет об экономических показателях по видам экономической деятельности, относящимся к добывающей промышленности и разработке карьеров, перерабатывающей промышленности, поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха, водоснабжению, канализации, обращению с отходами";

- ф.№1-Т (месячная) "Отчет по труду";

- ф.№1-опт (месячная) "Отчет об объеме оптового товарооборота";

- ф.№1-торг (месячная) "Отчет о товарообороте";

- ф.№4-тэр (месячная) "Отчет об остатках и использовании энергетических материалов и продуктов переработки нефти".

Для использования вышеуказанной отчетности необходимо скачать руководство респондента по работе с системой, которое можно найти на сайте Госкомстата, и пошагово выполнить указанные в нем действия.

"На период ввода в эксплуатацию программного продукта предприятиям, которые будут принимать в ней участие, необходимо предоставлять вышеуказанную отчетность, как в электронном виде, так и на бумажном носителе", - уточнили в ведомстве.

Выбор редакции