"Горячая линия" ОД "Мир Луганщине" в 2019 году приняла более 3 тыс. обращений граждан

Мир Луганщине  Общество 

Проект "Горячая линия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в прошлом году принял более трех тыс. обращений граждан. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского исполнительного комитета (РИК) ОД.

Основная цель проекта – оказание помощи в решении острых вопросов, возникающих в различных сферах жизнедеятельности, и взаимодействии граждан с органами власти.

"В 2019 году в проект "Горячая линия" общественного движения "Мир Луганщине" поступило более трех тысяч обращений граждан. В ответ на 1 800 обращений сотрудники проекта дали консультацию и разъяснения, 1 009 – уже решены в пользу заявителя, 26 обращений находятся на контроле", - говорится в сообщении.

Координатор проекта Яна Михайлюк уточнила, что большинство обращений касались проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

"Наш проект существует для тех случаев, когда у людей возникают различные вопросы. Они могут нам позвонить, и мы стараемся им помочь. Информационная поддержка очень важна, а зачастую нам удается оперативно решить жалобы обращающихся. "Горячая линия" – это там, где людей слушают, слышат и помогают", – отметила Михайлюк.

Жители Республики могут обратиться в "Горячую линию" по телефонам: (0642) 93-72-07; (072) 108 55 06; (099) 624 63 21, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте" или на сайте с помощью специальной формы. При обращении нужно указать фамилию, имя, отчество, адрес заявителя и контактный телефон.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР. 

Выбор редакции