"Горьковка" приглашает жителей Луганщины на книжную выставку ко Дню России

Справка  Культура  Общество 

Луганская республиканская универсальная научная библиотека (ЛРУНБ) имени Максима Горького приглашает жителей всей Луганщины посетить книжную экспозицию "О России с любовью", посвященную празднованию Дня России. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Ежегодно 12 июня в Российской Федерации отмечается праздник – День России. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России. В рамках празднования Дня России отдел гуманитарной литературы библиотеки подготовил книжную экспозицию "О России с любовью", – говорится в сообщении.

На выставке представлены книги, посвященные истории государства с древности до наших времен, обычаям и традициям русского народа, российской государственной символике.

"Приглашаем всех желающих, в том числе жителей временно подконтрольных Украине районов Луганщины, посетить нашу экспозицию в Русском центре "Горьковки", – отметили в библиотеке.

ЛРУНБ имени Горького расположена по адресу: Луганск, улица Советская, 78.

Посетить выставку желающие могут с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 17.00.Выходные дни – пятница и воскресенье.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +38 (0642) 50-17-61 или на сайте ЛРУНБ.

День России – государственный праздник Российской Федерации. С 1992 года отмечается ежегодно 12 июня.

Выбор редакции