Главный редактор ЛИЦ вручил Поклонской книгу о преступлениях ВСУ в Донбассе (ФОТО)

Главный редактор государственного информационного агентства ЛНР "Луганский Информационный Центр" Сергей Мешковой презентовал посетившей Луганск депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталье Поклонской книгу документальных фотографий "Необъявленная война", выпущенную недавно в Республике.

"Мы хотим презентовать вам фотоальбом "Необъявленная война", который буквально на днях вышел. В нем зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных сил Украины и их последствия в ЛНР и ДНР", - сказал, вручая книгу, Мешковой.

"Предлагаю теперь, чтобы следующая книга была о процветании Донбасса. О новых строящихся зданиях, о том, что Донбасс строится, разрастается, и о счастье и радости, которые здесь происходят. А это – просто пусть уйдет в историю, – ответила Поклонская, принимая издание. – С Богом!".

Напомним, книга выпущена при поддержке специальной комиссии по фиксации и сбору доказательств военных преступлений военно-политического руководства Украины против населения ЛНР и комиссии по фиксации военных преступлений украинской власти в Донбассе "Справедливая защита". Фотоальбом состоит из работ донецких и луганских фотографов, сделанных в период с 2014 по 2018 год, и повествует о разрушениях гражданской инфраструктуры, страданиях и гибели мирных граждан Республик в результате преступной вооруженной агрессии киевских силовиков. 

Ранее сегодня Поклонская приняла участие в завершении сьъемок первого в ЛНР полнометражного художественного фильма "Ополченочка" в качестве актрисы, сыгравшей саму себя.  

Наталья Поклонская родилась 18 марта 1980 года в поселке Михайловка Ворошиловградской (Луганской) области. Получила широкую известность, возглавив прокуратуру Республики Крым во время воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. С 2016 года - депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД, заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны России, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

Выбор редакции