Главная цель ОД "Мир Луганщине" - защита и жизни и достоинства граждан ЛНР

Важно 

Главная цель общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" – это защита жизни и достоинства наших граждан. Об этом сегодня на I Общереспубликанском съезде движения заявил его председатель, глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Наша главная цель – это сохранение народа Луганщины, это защита жизни и достоинства наших граждан. В достижении этого мы не намерены ограничивать себя ни в методах, ни в средствах", - сказал он.

"Мы мирные люди и хотим мира своим городам и селам. Мы всегда открыты для честных и равных мирных переговоров. Если же не получается мирно решить проблему, то мы уже доказали, что с оружием в руках можем защитить себя, свои семьи города от любого врага – кем бы он ни был: от украинских националистических формирований или иностранных легионов солдат удачи. И от этого мы не отступимся", - подчеркнул Плотницкий.

По его словам, общественное движение позиционирует себя как "часть большого Русского мира".

"Мы строим, поддерживаем и развиваем братские отношения с народами Российской Федерации, с братским русским народом. И когда украинская верхушка обрушила на нас тысячи тонн смертоносного металла и пошла войной, именно братская Россия приняла наших детей и женщин. Сотни тысяч беженцев нашли там кров, пищу и братское тепло. Когда украинские правители попытались задушить нас в блокаде, именно Россия махнула рукой на международные санкции и стала поставлять нам гуманитарные конвои, безвозмездно помогая нам пищей, водой, строительными материалами, медикаментами. И когда несколько дней назад Украина отрезала нас от газоснабжения, именно правительство Российской Федерации приняло решение начать поставки газа нам, минуя украинскую газотранспортную систему, в очередной раз спасая наши дома, больницы, школы и детские сады, а людей – от замерзания", - напомнил глава ЛНР.

"Сейчас к нам с двух сторон протягивают руки. С одной стороны Украина, а с другой – Россия. Украина протягивает руки для того, чтобы нас задушить, убить, заблокировать. И это путь к смерти. Россия протянула нам руку надежды, помощи, благополучия. И этот путь – путь к жизни", - заявил лидер ОД "Мир Луганщине".

 

Выбор редакции