Гимнастки ЛНР завоевали второе место на турнире в Ростовской области (ФОТО)

Воспитанницы секции художественной гимнастики Луганского учебно-воспитательного объединения (ЛУВО) "Академия детства" завоевали второе место на турнире по художественной гимнастике в Ростовской области. Об этом ЛИЦ сообщил директор ЛУВО Сергей Зиновьев.

Турнир в групповых упражнениях "Дончанка", посвященный олимпийской чемпионке по художественной гимнастике в групповом многоборье Ульяне Донсковой, прошел в Каменске-Шахтинске. Команду ЛНР представляли гимнастки София Чумак, Надежда Яблоновская, Виктория Хорина, Кристина Кулакова, Александра Руденко.

"Нашим спортсменкам удалось показать всю красоту и грацию художественной гимнастики. Девочки прекрасно выполнили все элементы и продемонстрировали высокий уровень гимнастики ЛНР, в результате они стали серебряными призерами турнира", - рассказал Зиновьев.

Он добавил, что юных гимнасток тренирует коллектив опытных тренеров, в частности, Татьяна Данильченко, Светлана Чайкина, Александра Чумак и хореограф Лилия Измалкова.

Ульяна Донскова родилась 24 августа 1992 года в Каменске-Шахтинском. Олимпийская чемпионка 2012 года по художественной гимнастике в групповом многоборье, многократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России. Член сборной команды России по художественной гимнастике в групповом многоборье в 2006-2012 годах. 

Выбор редакции