Генпрокуратура ЛНР запустит горячую линию по сбору информации о преступлениях ВСУ

Генеральная прокуратура в ближайшие две недели запустит горячую линию для жителей Донбасса, пострадавших от военной агрессии со стороны ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры ЛНР Роман Губайдулин.

"Генеральная прокуратура в настоящее время планирует и откроет горячую линию, на которую может позвонить любой желающий и сообщить о фактах военной агрессии со стороны представителей ВСУ, добровольческих батальонов и наемных вооруженных сил, выступающих на стороне, подконтрольной Украине", - заявил он.

Начальник управления уточнил, что горячая линия начнет действовать в течение ближайших двух недель, контактный телефон и дополнительная информация о графике работы горячей линии будут опубликованы на сайте Генпрокуратуры ЛНР.

"Все сообщения (поступившие на горячую линию) будут фиксироваться, после чего тщательно проверяться и, в случае подтверждения фактов, будут приобщены к материалам (открытого ранее Генпрокуратурой) уголовного дела", - отметил Губайдулин.

Он добавил, что пострадавшие от ВСУ жители в ближайшее время по горячей линии смогут также получить юридическую консультацию по оформлению жалоб в Европейский суд по правам человека.  

Выбор редакции