Пострадавшие от ВСУ жители ЛНР подали Европейский суд почти 80 жалоб – Генпрокуратура

Пострадавшие от обстрелов ВСУ жители ЛНР подали в Европейский суд по правам человека уже 77 жалоб. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики.

"На сегодняшний день в Европейский суд по правам человека уже подано 77 жалоб от жителей Республики, ставших жертвами преступных действий киевских силовиков", - указано в сообщении пресс-службы.

В ведомстве рассказали, что Генеральная прокуратура оказывает юридическую помощь пострадавшим от обстрелов ВСУ жителям Республики.

"Юридическая помощь, оказываемая сотрудниками Генеральной прокуратуры, заключается в разъяснении жителям норм международного права с целью дальнейшего их обращения за защитой своих прав в Европейский суд по правам человека", - отметила заместитель генерального прокурора ЛНР Екатерина Стегленко.

"Для того, чтобы юридически правильно составить жалобу, которая будет направлена в Европейский суд по правам человека, необходимо, чтобы жители предоставили следующие документы: паспорт, правоустанавливающие документы на дома или квартиры, которые пострадали от обстрелов", - уточнила начальник отдела Генпрокуратуры Юлия Буняченко.

Она добавила, что помимо указанных документов жителям необходимо также представитель соответствующие видео и фотоматериалы последствий обстрелов со стороны киевских силовиков.

Выбор редакции