Генпрокуратура ЛНР передала гумпомощь малышам Республиканского дома ребенка №2

Генеральная прокуратура ЛНР передала гуманитарную помощь для самых маленьких воспитанников Республиканского дома ребенка №2. Об этом сообщил первый заместитель генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко.

"По согласованию с главой Республики Генпрокуратура выделила деньги на приобретение самого необходимого для малышей Дома ребенка №2 - более 30 упаковок памперсов, игрушки, ложечки, соски, зубные щетки, детский шампунь и другие средства личной гигиены", - сообщил представитель ведомства.

Он напомнил, что ранее работники ведомства уже передавали детскому учреждению продукты питания.

"Детскому дому мы уже оказываем помощь не в первый раз, будем и впредь заботиться о маленьких гражданах нашей Республики", - добавил он.

В свою очередь, главный врач Республиканского дома ребенка Ирина Копейкина выразила уверенность, что эта помощь позволит воспитанникам ощутить себя комфортнее и счастливее.

"Огромное спасибо главе Республики и Генеральной прокуратуре за оказанную уже не впервые нам помощь в виде средств личной гигиены и игрушек для маленьких наших воспитанников. Спасибо за то, что, как и прежде, они у нас будут жить в радости, сытости, счастливыми и здоровыми", - сказала она.

Так же главврач отметила, что за последний месяц семьи луганчан оформили опеку и забрали из Дома ребенка 16 малышей. На данный момент в учреждении воспитываются 33 ребенка возрастом от одного года и старше.

Выбор редакции