Фонд соцстрахования ЛНР с 2015 года трудоустроил более 32 тыс. человек – председатель

Фонд социального страхования на случай безработицы (ФССНСБ) ЛНР с 2015 года трудоустроил на постоянное место работы более 32 тыс. человек, что составляет около 30% от общего числа обратившихся. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель фонда Андрей Дмитриенко.

"За три года в фонд обратилось 108 460 человек, из них было трудоустроено на постоянное место работы 32 158, - сообщил он. - Я считаю, это отличный показатель".

"Те люди, которые не были трудоустроены на постоянное место работы, приняли участие в работах временного характера, это 85 825 человек", - добавил председатель ФССНСБ.

"Также у нас существует такая категория безработных, которым тяжело найти работу. К ним относятся инвалиды. За три года на учете состояло 937 человек, из этой категории было трудоустроено 320. 474 человека приняли участие в работах временного характера", - проинформировал Дмитриенко.

Он напомнил, что в июне 2017 года Совет министров утвердил Временный порядок предоставления работодателю дотации для трудоустройства отдельных категорий граждан.  

"На сегодняшнюю дату по данной программе трудоустроено 75 человек", - сообщил председатель ФССНСБ.

"Между работодателем и фондом заключается договор о том, что данное лицо в течение года будет работать, не будет уволено по инициативе работодателя либо по соглашению сторон. В свою очередь фонд на себя берет обязательства первые шесть месяцев полностью погашать затраты работодателя на заработную плату и налоги", - пояснил он.

Ранее в ФССНСБ сообщали, что в 2017 году фонд трудоустроил на постоянную работу более 12,4 тыс. человек, или 46,4% из числа обратившихся за помощью. 

Выбор редакции