Фонд соцстраха в январе трудоустроил более 1100 жителей Республики

Фонд социального страхования на случай безработицы (ФССНСБ) ЛНР в январе 2018 года помог найти постоянное место работы 1130 жителям Республики. Об этом сообщили в Фонде.

Там отметили, что в январе 2018 года регистрируемый рынок труда ЛНР составил 7479 человек.

"Почти 16% обратившихся составили служащие, более 53% – рабочие и около 30% – граждане без профессии ", – уточнили в Фонде.

"С начала года на постоянное место работы трудоустроено 1130 человек, или 15,1% от общего количества пребывающих на учете граждан", – сообщили в ФССНСБ.

В Фонде также отметили, что продолжается работа по содействию молодым людям в трудоустройстве на первое рабочее место с предоставлением дотации работодателям Республики.

"В январе текущего года трудоустроено 10 молодых граждан в возрасте до 35 лет, в том числе окончивших обучение в высших учебных заведениях – три человека, профессионально-технических учебных заведениях – семь человек. Трудоустройство осуществлялось на предприятия перерабатывающей промышленности, сферы торговли, деятельности гостиниц и ресторанов, финансовой деятельности, транспорта и связи", – детализировали в ФССНСБ.

Там добавили, что с начала 2018 года территориальные отделения Фонда располагали информацией о наличии 3722 единиц вакантных рабочих мест на постоянной основе. "

Наиболее востребованы на рынке труда рабочие профессии – 45,6% от общего количества поступивших вакансий, далее следуют профессии для служащих – почти 43%, и 11,5% составляют профессии, не требующие специальной подготовки", – отметили в Фонде соцстраха.

Напомним, ранее председатель ФССНСБ Андрей Дмитриенко сообщал, что Фонд с 2015 года трудоустроил на постоянное место работы более 32 тыс. человек, что составляет около 30% от общего числа обратившихся.

Ранее в ФССНСБ сообщали, что в 2017 году фонд трудоустроил на постоянную работу более 12,4 тыс. человек, или 46,4% из числа обратившихся за помощью. 

Выбор редакции