Филиал кафедры рекламы ЛГАКИ начал работату на базе ГУП "Госреклама" (ФОТО)

Филиал кафедры рекламы и PR-технологий Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского начал работать на базе государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Госреклама". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Предприятие оборудовало учебный класс и разработало совместно с учебным заведением план практических занятий для студентов академии.

"Это, в принципе, первый шаг. Сегодня у нас открыт филиал на базе "Госрекламы", следующий – у нас уже подписан договор – филиал кафедры кино-, телеискусства открывается на базе ГТРК (Государственной телевизионной и радиовещательной компании ЛНР), у нас есть договор с Далевским университетом, который тоже открывает на базе "Госрекламы" филиал", - проинформировал первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков.

Он отметил, что филиал станет своеобразной экспериментальной площадкой, призванной усовершенствовать систему образовательного процесса и максимально приблизить его к практике.

"Сегодня мы на базе наших предприятий строим полноценный учебный процесс профильных дисциплин. Это, мне кажется, создаст достаточно серьезный рывок к качеству подготовки студентов. Мы берем все самое лучшее и пытаемся экспериментировать. Самое главное, что мы никого из-под палки не заставляем учиться, но если у человека есть желание, то из него получится хороший профессионал", - сказал Першиков.

Ректор ЛГАКИ Валерий Филиппов отметил, что благодаря открытию филиала кафедры на базе предприятия "Госреклама" студенты получат возможность проходить практику продуктивно.

"Этот филиал уже учрежден, и сегодня "Госреклама" презентует отремонтированную аудиторию, которая оснащена техникой, в которой ведущие специалисты "Госрекламы" будут читать лекции и проводить практические занятия", - сказал Филиппов.

Он подчеркнул, что такие занятия "максимально точно подготовят будущих специалистов к системе работы по своему профилю после окончания вуза".

"Они должны владеть не только какими-то теоретическими знаниями, но и практическими навыками. Они должны видеть, как работает производство рекламы, ну а где это еще лучше можно узнать, как не на государственном предприятии "Госреклама", - добавил ректор.

Исполняющий обязанности директора ГУП ЛНР "Госреклама" Дмитрий Будыкин сказал, что ГУП и академия "совместно создадут качественную учебно-практическую программу".

"Привлечение ведущих специалистов государственного унитарного предприятия "Госреклама" к учебному процессу безусловно повысит эффективность преподавания", - уверен руководитель предприятия.

Завкафедрой рекламы и PR-технологий Елена Лобовикова уточнила, что на базе госпредприятия студентам будут читать такие ориентированные на практику темы, как "Наружная реклама", "Проектирование наружной рекламы", "Компьютерные технологии в проектировании рекламного видео", "Создание рекламного видеоролика" и ряд других.

"Кроме того, для студентов первого курса будет проходить ознакомительная и учебная практика, для студентов третьего курса – производственная, для студентов четвертого курса и магистратуры - преддипломная практика", - проинформировала преподаватель.

Она поблагодарила Министерство и госпредприятие за возможность организации филиала кафедры, благодаря чему появится возможность подготовки специалистов, востребованных на рынке труда.

"Наша задача – научить их работать, дать им практическую базу, которую им пришлось бы осваивать самостоятельно в качестве саморазвития. Мы - практики, мы создаем фирменные стили, рекламные баннеры, логотипы, и этому мы можем обучить студентов, которые, возможно, в будущем станут нашими сотрудниками", - сказала начальник отдела дизайна и IT-технологий ГУП "Госреклама" Анастасия Фетисова.

Выбор редакции